Маленький отзыв на игру War For The Overlord

· автор BaRoN · На чтение уйдёт 2 минуты · (332 слова)

У меня уже довольно давно есть подписка на Humble Bundle, каждый месяц мне дают сколько-то игр, которые я обычно не качаю и в которые не играю. Как-то времени нет обычно. Но вот недавно я добрался до Steam, закинул туда то, что подходит для Linux (кстати, для Windows есть вагон игр, надо ещё придумать, куда их деть). И даже 10 минут поиграл сегодня! А моей жертвой стала игра War For The Overlord. На этом месте, наверное, следует подумать «Что же в ней такого?», ведь действительно, не так уж часто я пишу про игры. Даже про те, которые сам делаю, что уж говорить про чужие!

А «такое» в ней - то, что это клон Dungeon Keeper. Сто лет назад была такая игра, мне нравилась. Делала её студия Bullfrog, и на мой взгляд, она оказалась лучше всевозможных игр серии «Theme …», хотя смысл примерно одинаковый. Честно говоря, графика в Dungeon Keeper мне нравится больше, чем в War For The Overlord, но скорее всего, это оттого, что раньше-то и трава была зеленее, и девки были румянее, и игры были душевнее!

Вот так выглядит, кстати, War for the Overlord:

War for the Overlord

А вот так выглядит Dungeon Keeper 2:

Dungeon Keeper 2

Кстати, говорят, что GOG допилили совместимость Dungeon Keeper 2 с Windows 7 и Windows 8. Так что если кто захочет купить оригинал, он есть на GOG. Всего за 249 рублей. War for the Overlord можно купить на Steam за 499 рублей.

Первую я прошёл целиком само собой, тогда я был мал и глуп и обладал уймой свободного времени. Во вторую я пока поиграл 10 минут, и тоже рекомендую ;-) Можно покупать любую, или обе! :)

Само собой, War for the Overlord без проблем работает на Linux. С Dungeon Keeper для Linux сложнее. Dungeon Keeper Gold с GOG выложен для DOS, так что его можно запустить в DosBox. Второй Dungeon Keeper - вроде как работает через Wine, а точнее через PlayOnLinux. Скачать игру с GOG можно так:

lgogdownloader --download --game dungeon_keeper_2 --no-extras --no-cover --directory ~/dk2
Полезное