Зимушка-зима

· автор BaRoN · На чтение уйдёт 1 минута · (186 слов)

Какая-то необычная выдалась в этом году зима. Может, потому, что начало её встречаю в России. Может, потому, что окончание осени встречал в Италии. Не знаю. Тем не менее, было очень холодно (субъективно). А объективно - у меня заледеневают усы, уже начиная с -15°C. Сегодня было почти -25°C, и усы с бородой замерзали мгновенно. В Сабвэе у меня даже спросили, неужели там настолько холодно :)

Тем не менее, вроде бы в итоге я привык к зиме, как раз-таки сегодня. Главное - я сегодня с утра надел под брюки шерстяные колготки, а под дублёнку - флисовую толстовку. В итоге, хотя морда у меня страшно заледеневшая, мне самому было тепло. Даже подумал, что раньше-то я в -35° ходил без перчаток и печатал тексты на металлическом HTC Desire Z (хотя было реально холодно), а сейчас в -25°C руки прячу, и даже нормально зачекинился :).

В общем, русская зима - это нечто. Сначала это холодно, а потом ты одеваешься и борешься с неприятными ощущениями. А как только привыкнешь - можешь чувствовать себя сверхчеловеком, которому ничего не страшно.

Русская зима, русская зима, девушка-красавица! Это белый снег, это синий лёд, это новый год!

Полезное