Чёрная пятница 2016

· автор BaRoN · На чтение уйдёт 3 минуты · (592 слова)

Очень интересно в этом году для меня прошла чёрная пятница. Фактически, её просто не было. Дважды мне откровенно подфартило, когда на распродажу попадал именно тот товар, который мне был интересен. На этот раз, единственным относительно интересным товаром была SSD на 700 с чем-то гигабайт за 100$, которую расхватали очень и очень быстро. Уже за 130$ в другом месте я её не стал покупать, но возможно, ещё куплю позднее на какой-нибудь другой, не чёрнопятничной, распродаже (дело в том, что у меня в ноутбуке сейчас используются 2 SSD, 250 + 500 GB. Не то чтобы мне этого не хватало, но у меня всего лишь около 20-30 Гб свободно, приходится то и дело подчищать. А также задумываться о свободном месте).

Но вообще из имеющегося на распродаже в Амазон и на Ебей больше не зацепило ничего. Стали более честными российские распродажи, но в товары с нормальной скидкой попадает лишь полное фуфло (разве что шуруповёрт Бош в 220-volt мне приглянулся, но у меня уже есть неплохая макита). Сегодня вечером посмотрю, чего там по случаю Cyber Monday, но вообще в этом году не чёрная пятница, а какое-то унылое разочарование. Будь я в США, я бы купил Segway miniPRO (был на распродаже за $599, считаю это очень хорошей ценой), но только за $599 (продав несколько штук, ценник подняли до $799, что даже как-то обидно с учётом того, что в прошлый раз продавали по $699). Да, конечно, 800 баксов это сильно лучше чем 1000, но кто ж его возьмёт за 800 - не продукт первой необходимости, а ведь можно подождать полгода-год и всё-таки купить дёшево. Или вообще, глядишь, пропадёт запал и деньги уйдут на что-то более полезное.

А две моих удачных чёрнопятничных покупки - это мой предыдущий ноутбук и бритва. На ноутбук я облизывался с месяц, истекая слюной, но не покупал, поскольку он стоил чуть больше моей зарплаты (а я стараюсь не покупать такие вещи). В день распродажи он подешевел на 100$, то ли приблизившись к моей зарплате, то ли даже вписавшись в рамки. В общем, грех было не купить. И с бритвой тоже отлично получилось. Кажется, 170$ стоила тогда бритва в Штатах, против 6500 рублей у нас (при том курсе доллара - примерно 1500 рублей разницы, ну или 50$). Вроде бы и немного, а с другой стороны - почти треть цены. И вот захожу я на amazon, а там в рекомендациях мне - чёрнопятничный подарочный набор (бритва + док-станция для неё), и если память не врёт, то ли 165$, то ли 169$. В общем самую малость даже дешевле обычной бритвы. И вот стоят они бок о бок, и я, понятное дело, беру с док-станцией и потом уже начинаю искать, а работает ли оно от 220V и всё такое прочее. Оказалось, работает. Вот эти две покупки были реально нужными и полезными, и ноутбук прослужил мне 2 года, а бритвой пользуюсь до сих пор - наверное, лет 6 уже.

В общем, раньше трава-то была зеленее, ребята.

А сейчас разве что банально SSD искать. Почему SSD? Да потому, что выгодно заказывать вещи дорогие, но лёгкие (почта США за эти 5-6 лет прилично подорожала, инфляция доллара, все дела). Компьютерные комплектующие, часы, ювелирка, и что-нибудь именно из разряда “Made in USA”. Всё остальное брать на американских распродажах можно, но не всегда имеет смысл. Доставка увеличивает стоимость, китайские товары везде одинаковые (но не везде обладают гарантией). Такие дела.

Затупил и не опубликовал этот пост вчера, поэтому дописано уже во вторник: не было ничего интересного. Распродажи не лучше обычных, ничего выдающегося. Что-то даже стоит дороже, чем обычно. Единственное, что изменилось из того, за что зацепился мой глаз - снова мини-сегвей стал за 599$. Такие дела :(

Полезное