Успешное решение проблемы с Indek

· На чтение уйдёт 2 минуты · (364 слова)

Я уже писал про биржу Indek, в комментах можно найти подробности проблемы, а также известие про ее успешное решение. Про преимущества и недостатки системы все написано в обзоре биржи ссылок Indek, а такова хронология развития событий:

  • Сегодня около 12 дня выяснил, что не учтены две регистрации по моей реф. ссылке.
  • 12:30 – письмо в тех. поддержку, после того, как я проверил валидность переходов.
  • 13:55 – ответ тех. поддержки, в ответе говорится что проблема уже передана разработчикам.
  • 15:30 – ответ тех. поддержки, просят дополнительную информацию (список реферралов для сверки)
  • Я, к сожалению, занят работой и не могу ответить…
  • 19:00 – ответ тех. поддержки, сообщающий о завершении сверки и о восстановлении реферралов.
  • 19:10 – я соообщаю про забытого реферрала
  • 19:30 – список реферралов синхронизирован, мне начислен небольшой бонус в виде 200 рублей

Выводы из ситуации:

Тех. поддержка доказала свою работоспособность, время отклика 1.5 часа считаю приемлемым (особенно в обеденное время, покушать – это святое). К тому же, в ответе было указано, что разработчики уже работают над проблемой. На внеочередную планерку тоже нужно время, так что 1.5 часа в данной ситуации цифра приемлемая :)

Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Будучи программистом, начинаешь снисходительно относиться к ошибкам других. В большинстве случаев, именно признание своих ошибок и их устранение – это и есть основной показатель компетентности. Редкие случаи безошибочных программ – это блестящее исключение из правил, за которым, как правило, стоят многие человеко-годы разработки.

Решение проблемы, с которой столкнулся не только я, но и еще некоторое количество участников системы, в течение второй половины рабочего дня – я склонен расценивать как успех со стороны тех. поддержки и программистов Indek.

Дабы не быть голословным: например, у Linkfeed, биржи, которой я также пользуюсь, было две широко известных проблемы, которые просуществовали в системе несколько месяцев. Во-первых, при поиске заявок (если установить “искать на 80% ниже заданного уровня”), находятся заявки с правильной ценой (скажем, 3 рубля для “нулевых страниц”), но купить их невозможно – “По данному фильтру больше ничего нельзя купить, так как фильтр оптимизатора уже достиг предела покупки по количеству ссылок”. Вторая проблема – непропадавшие WAIT-ссылки (сейчас проблема то ли решена, то ли просто нет таких недобросовестных покупателей).

Резюмирую: на мой взгляд, служба технической поддержки Indek заслуживает высокой оценки.

Полезное