Мрачный первомай 2014

· На чтение уйдёт 1 минута · (182 слова)

Год назад радость от первомая, от прогулки по Москве и отпуска была омрачена неприятной новостью: не стало моего отчима, Анатолия Павловича Козлова. Нас это всё застало фактически на полпути между Москвой и Антальей, в общем, участие в процессе я принимал лишь материально. В общем, хоть не больно-то и общались в последнее время, печально это всё. Чтоб это всё не так печально было, начал вспоминать всякое. Нечасто найдёшь настолько разносторонне развитого человека.

Служба, да ещё и не где-нибудь, а в ГДР… Гимнастика, футбол. Как говорится, золотые руки. Шахматы. Писал стихи, а уж сколько чужих знал — не перечесть. Пел, опять же. Фактически поднял огромный отдел с нуля. Хочется верить, что воспитал четверых детей нормально. В общем, в его жизни дел и событий было побольше, чем у многих. В общем, когда про такое думаешь — хочется и самому научиться всякому разному.

Всего и не упомнишь… Вот сейчас, 6 мая, дописываю пост, и всё новые слова и мысли в голову приходят. Наверное, как-то так и нужно прожить свою жизнь, чтобы оставить внушительный след. Чтобы пришлось выбирать самое важное, самое значительное; постоянно вспоминать что-то менее значимое.

Полезное