Траттория Венеция спустя полгода

· На чтение уйдёт 2 минуты · (242 слова)

Нет, в отличие от всяких разных других людей мне не кажется, что русские (мордва, татары, чуваши, евреи, грузины, таджики) превращают в говно всё, с чем сталкиваются. Но порой всё-таки закрадываются в голову такие мысли, что всё-таки есть она, разруха в головах. Ну да ладно, это преамбула. А моё повествование начинается сегодняшним вечером: мы с девушкой двинули в сторону «Траттории "Венеция"», это такой ресторанчик через дорогу от кинотеатра «Киномакс-Победа».

Уже в холле закрались недобрые подозрения: из ресторанного зала доносилась громкая музыка, зайдя посмотреть, есть ли свободные места — увидел что-то, напоминающее сельскую свадьбу. Но места были, люди нас не шокируют. Ок, разделись, идём в зал. Музыкантов двое — один с дуделкой, другой с гитарой. Чиста дудак и гитараст. Играет какая-то цыганская мелодия. СКУЧНО. Нет, не хочется пить водку с медведями, просто СКУЧНО. Играют "нормально", но без "огонька" — кому такая музыка нужна?

Дальше — хуже. Мало того, что играет что-то такое джазовое (не люблю), так ещё и играется ужасно. Но нет же, нам этого мало — мы переключаемся на дворовые песни и шансон. Что там была за дворовая песня про любовь — уже не помню, сыграна отвратительно. После — певец чего-то ртом взял и исковеркал Розенбаума «Ау». Всё это делается, ясен пень, в собственной непередаваемой манере исполнения. Что самое замечательное — кто-то ему даже хлопал, а мужик с бабой с соседнего столика ещё и сплясали. Финиш!

Вот такая вот пародия на итальянский ресторан. И ещё длинные ложечки из тирамису спиздили, дали только обычные.

Полезное