Парочка мыслей, которые вы тоже могли бы думать: Путин и миллиардеры

· На чтение уйдёт 7 минут · (1468 слов)

Почитал статейки пера некта, пропиаренную Максимом Спиридоновым. И ведь ладно же напевает, шельмец! Читаешь, и словно песня льется красивым потоком... Только вот слова-то в песне гнилые.

Позволю себе сначала вынести некое замечание. Я, блять, обожаю людей, которые говорят всякие умные фразочки вроде «все россияне бухают», «всем в америках живется хорошо», «все чиновники воры», «все менты козлы». Изрекать такие фразы - значит бессовестно пиздеть. Видите такую фразу - знайте: статью написал пиздун. Ну, еще возможно, что это дурачок. Но чаще пиздун, дурачки это читают и повторяют потом как молитву. Богу (всеведущему и все такое) бы я такие слова, пожалуй, простил. Но доказательств, что г-н (и здесь зашифровано отнюдь не слово "господин") автор - и есть тот самый бог, у меня нет. Так что будем исходить от обратного.

Вообще, тяжело жить среди двух пропаганд. Извлекать из потока информации факты тяжеловато. Но из такого потока фактов извлечь просто-напросто невозможно. Факты - это высказывания вида «из 12 чиновников, которых я лично знаю, 6 воров и взяточников», «политика Путина и Медведева полностью совпадают в части вопросов, интересующих меня лично». Но ведь кто такие высказывания читать будет? Нужно писать непременно «Половина чиновников - воры, а остальные - хуй знает, возможно тоже»; «Медведев - марионетка Путина». Вон как звонко звучит! Дурачкам сойдет.

К чему это я вообще? Дело в том, что ссылочки на писульки я получил в убийце дискуссий, Твиторе. Вот скажи я неаргументированно там что-то в стиле «да аффтар тупой» - заклюют же. Тем более, вчитавшись, можно сделать совершенно обратный вывод. Автор просто-напросто террорист, вот и все. По доброй воле, или сыгранный втемную «шахид» - да кто его знает. Интересно? Ага, программисты, если душу разбередить, еще не такие фортели выписывать умеют.

Собственно, со статейками можно ознакомиться: http://community.livejournal.com/pora_valit/803.html, http://community.livejournal.com/pora_valit/668.html, http://community.livejournal.com/pora_valit/350.html.

Да, господам с либерастскими взглядами сразу представлюсь: я кремлядь ссучившаяся и агент кровавой гэбни, а также коммуняка, и еще я считаю Сталина гением! Короче, можно остальное не читать и сразу выложить мне тезисы, представленные в этом абзаце. Для тех, чей котелок годен думать, - представлю немножко моих мыслей. На ту же тематику.

Миллиардеры. Жила-была одна страна, занимавшая одну шестую часть суши и имевшая третье или четвертое место по количеству жителей среди всех-всех стран на планете. В один трагический для каждого жителя этой страны день, страну начинают гнуть, ломать и рвать по швам. Нет, в этот день не родилось новое молодое 20-летнее государство. Как, блять, только мог язык повернуться такое сказать! Нация, забывшая свое прошлое... нутыпонел. За считанные дни решили повернуть вспять все, что с этой страной происходило на протяжение 70 прошлых лет. И все радостные такие были! Даже бабушки всякие. Ну да ладно, бог с ними, с бабушками. Многих нету уже, моей например, одни истории остались да жизненный опыт. Вот когда истории скончаются, будет ваще пиздец. А опыт - да бог с ним опять же, с опытом. Ну так вот, в 1917 году взяли, значится, господ за яйца и национализировали их нажитую праведным лизанием царя-батюшки жопы, а также эксплуатацией наших с вами крепостных предков (вы ж не голубых кровей, читатель?) собственность. Собственности, к слову, и не было почти нихрена: Российская Империя в начале века представляла из себя отсталое государство на задворках Европы. Но шло время, страна обучала крестьян грамоте, закупала за бугром всяческие технологии и т.п.. И ВНЕЗАПНО ее уже боится Великобритания, ее боится Гитлер. И не совсем внезапно, ценой огромной крови наших с вами рабоче-крестьянских предков (они ж не за фрицев у тебя воевали, читатель?), «эта страна» (да, любят всякие пидары ее так называть) входит в Европу и показывает, кто тут настоящий ариец, а кто - так, насрано. Что дальше? Дальше - космос, дальше - тяжелая промышленность, дальше - ядерное оружие и ядерная энергетика. Как думаете, много ли вообще стоил СССР? Если в долларах? Сколько могут стоить дома, в которых жило 300 миллионов человек? Сколько могут стоить заводы и поля, на которых работают 300 миллионов человек? Сколько может стоить нефть, газ, золото, алмазы, добытые на 1/6 территории суши? Дохуя, не правда ли? Возьмем от этого 2/3, перешедшие в собственность «молодого государства, которому 20 лет». Стал быть, имеем 2/3 дохуя. ВВП СССР в 1990 году кстати составлял 2,5 ТРИЛЛИОНА долларов. Щас вы все ужаснетесь, ну да мне пох. Предположим, что 12.5 триллионов долларов составляла стоимость активов СССР. Да, такой же как сейчас внешний долг США. Почему? Ну, представим что СССР бы продал все свои активы и положил деньги в банк под, скажем, 5% годовых. Явно бы он получил меньше, чем 2.5 триллиона долларов, которые он получил от ведения хозяйственной деятельности? Согласитесь, если бы выгодно было класть деньги в банк, а не производить - никто бы не производил. Есть конечно сверхрентабельные бизнесы, есть малорентабельные. Но в целом я взял 20% как ставку доходности. Да, я знаю, что антинаучную ахинею несу: я лишь хочу дать прочувствовать, как это много - 2/3 от дохуя.

Как-то так получилось, что общую собственность решили раздать тогда. И так образовалось 30 долларовых миллиардеров, а страна дошла до преддефолтного состояния. Да, спасибо отдельно взятым личностям. Гайдарушке я бы лично всю печень отбил, не отбил бы - в глотку вгрызся, одной силой ненависты бы задушил. Ну да ладно, о мертвых - или хорошо, или ничего. Я в религию особо не верю, но если там есть какой-то ад, надеюсь что его прямо щас орально и анально имеют неструганным черенком от лопаты, а ему от этого хорошо. Скоро, кстати, придется поверить - а то это какой-то новый трэнд, строить церкви и верить в бога.

Помните, как вам жилось в конце 90х? Ну скажем после дефолта в конце 98го? Я вот помню, что курить бросил, потому что денег не было. Помню, что стрельнуть нельзя стало даже сраную «Приму», а до этого все гордо курили «Петр Первый». Помню, что удачно мы летом компьютер купили. Ведь наверное, все могло бы сложиться иначе. Ну так вот: население моментально оказывается за чертой бедности. Не все, конечно, а 38 процентов. В стране - 30 долларовых миллиардеров. Я сам не считал, это из Интернета данные. Можете тоже поискать, да. Пик российского государственного долга пришёлся на 1998 год (146,4 % ВВП). Данных нету, но будем считать, что 150 миллиардов долларов. Переключаемся на 2010 год или когда там нашли 60 миллиардеров? Внешний долг России снизился до 37,6 гигабаксов. За чертой бедности живет около 15% россиян. США - 14%, ЕЭС - 17%, Испания - 21%, Украина - 78%. Русские ездят, сука, по всему миру. В Финляндии торгуют русскими Маками, потому что клиентов из Питера больше чем из всей Финляндии. Греция, Португалия, Ирландия - почти банкроты. А у нас - долларовых миллиардеров вдвое больше стало. В 1998 году моя мать зарабатывала 50 долларов, в 2010 году - почти 1000. И нет, она не переехала в Москву. Я в 98м зарабатывал побольше (но сезонно: денно и нощно я въебывал и печатал рефераты для студентов, у которых не было тогда компьютеров). Сейчас - по-разному бывает, не очень удачно последнее время. Но на жизнь хватает. Щас какой-то блогер-молокосос говорит, что он не может прожить месяц на 3 тыщи. Ебать, это ж СТО БАКСОВ! Да в 98 мы на 100-150 баксов семьей из 4х человек ЖИЛИ месяц. Да, «жили» - означает, что деньги уходили не только на еду. Мне было 16 лет, и я не умел ничего делать профессионально. Иначе вот тогда-то я бы точно съебал.

Я точно ощущаю, что клика Путина спиздила мое благополучие! Именно оттого московский офисный плантон ссыт кипятком, что куда ни поедь в отпуск - везде этот сраный московский офисный планктон! Именно оттого стало модно покупать жилье за границей - оно там подешевле децл, чем в Москве. Именно от Путина в Москве, да даже в Саранске - ПРОБКИ, и простому гражданину уже впадлу ездить на «тазе», на «ведре».

У меня есть ряд причин, за которые я не люблю режим Путина. У меня есть на порядок больше причин для недоверия и даже ненависти к Медведеву. Но вот считать деньги в чужих карманах - удел сраных жидов. Пусть давятся за свои копейки. В начале 90х из страны спиздили ТРИЛЛИОНЫ долларов. Сейчас они мистически вернулись сюда. Выводы делать не буду, но вы сами подумайте мою мысль!

1991 год. В России 2/3 от дохуя денег. 0% населения живет за чертой бедности. 0 долларовых миллиардеров. 1998 год. В России нихуя денег и огромный внешний долг, а еще 30 долларовых миллиардеров и 38% бедняков. Куда делись триллионы долларов? Ох, не зря ходили легенды про «золото партии». 2010 год. Благосостояние российского народа растет, во всем мире кризис и все страны скупает Китай. В России 60 долларовых миллиардеров и 15% бедняков. Откуда взялись деньги? Наверняка у простого народа все спиздили, не так ли?.. А потом детей съели. Хотя ладно, не будем о печальном: вот демографическая ситуация - гораздо более серьезный повод «свалить», чем какие-то долларовые миллиардеры. Я как-нибудь потом объясню, почему.

Кстати, несмотря на то, что комментарии открыты, комментировать сказанное мне не очень хочется. Я над этим думал не меньше часа, и еще столько же писал статью. Я не спал ночь, творя этот высер. Простите, если что не так - я же простой необразованный слесарь-программист!

Полезное