Парочка мыслей, которые вы тоже могли бы думать: Путин и Медведев - заклятые друзья

· На чтение уйдёт 6 минут · (1247 слов)

Разные товарищи любят говорить, что Путин и Медведев - это полностью взаимозаменяющие люди, похожи мол как две капли воды и вообще Медведев - это якобы преемник Путина. Это я все про предыдущую статейку. Кстати, вот здесь с автором спорить очень сложно: многое из сказанного сказано справедливо и по делу.

Внешняя политика России при Медведеве радикально отличается от прежней (Путинской) и скорее напоминает Ельцинскую. Ельцин тоже ездил по всему свету, махал руками перед камерой, давил лыбу вовсю, а в свободное время творил всякую хуйню. Разница только в том, откуда берется лыба. Вот Борис бухал по-черному, судя по свидетельствам современников, да и вообще «невооруженным глазом видно». Медведев же, напротив, явно нюхает iPhone, я считаю.

Возьмем, к примеру, Берингово море. Слышали про такое? Есть такое море на востоке России, я даже из географии помню. Только вот о том, что часть этого моря мы добровольно передали США, я узнал относительно недавно. Точнее - как передали... Наши договор не подписали до сих пор, а американцы подписали и уже вовсю удят рыбу и шлют нахер русских рыбаков. Аналогичная херня случается при Медведеве: норвежский Шпицберген. Замечу, что мотивы, движущие Ельциным, легко понятны: если дать Америке плюшку, она полюбит Ельцина и поможет ему бороться с Горбачевым. Двигали ли аналогичные стремления Медведевым? Вряд ли, конечно. Абсурдно звучит, вроде. Хотя - как знать, если раздел был ратифицирован, значит он был кому-то выгоден. И гарант Конституции всяко в курсе.

Ладно, одного деятеля, похожего делами своими, мы обнаружили. Давайте попробуем сравнить его с предыдущим деятелем.

Владимир - человек военный, держится строго и холодно, неуступчивый и жесткий. Дмитрий - не служил, держится как пугало огородное в пиджаке, вечно давит лыбу и, как мы уже заметили, дарит дорогие подарки.

Еще Диман решил выгнать команду Владимира со своих постов зачем-то. В расход пошел мэр Москвы, пойдут силовики из МВД, которое наверняка станет какое-нибудь ПВД, если не КВД. «Декоррупционируются» «свои люди» Владимира: из последних, возьмите хотя бы усатого Никиту Голубокровкова. Вообще, заниматься борьбой с коррупцией в России - очень перспективное направление. Это же каждого коррупционера можно или перевербовать, или анально покарать.

Вместе с тем, продолжается и прежний "курс". Да, на первый взгляд он кажется запоздалым, но кто знает, кто знает...

Как текущая, так и предыдущая политика выглядят примерно следующим образом: Россия нашла себе сильного партнера в ЕС в лице Франции (у нас общее горе, может, даже денег за лоббирование наших интересов платить не пришлось, хотя вряд ли), и активно пытается привлекать инвестиции. Во все отрасли народного хозяйства, к слову. Внутри страны идет инвестирование в промышленность и науку. Доходят ли средства по назначению - вопрос уже иной. Может быть, все умы уже уехали в 90х, будучи поманенными сосиской на удочке. В любом случае, если бы государство не воспринимало бы слишком буквально всякие там либерастские ценности об эффективности, а спонсировало науку в 90х, вероятнее всего мы бы зажили лучше: возможно, Эльбрус бы не уехал из России. А разверни Ельцин в то время нанодеятельность, глядишь, еще бы и выпускали его китайцы по нашей технологии. Но еще предстоит ответить на вопрос, а не слишком ли поздно пытаться реанимировать науку сейчас?

Мне кажется, что это лучше, чем погружение в каменный век. Мне кажется, что да, стоит. Да, мне кажется, что каждый здравомыслящий человек при первой возможности должен съездить в Екатеринбург и возложить какашку к подножья памятнику Ельцина.

Далее. Если кто не знает, вообще очень тяжело и непросто купить себе технологию. Думаете, это только к каким-нибудь ядерным бомбам относится? А вот хуй! Современные конкурентоспособные технологии - это огромные прибыли, посерьезнее всяких там нефтяных скважин. А уж если у кого-то есть и технология, и высокотехнологичное производство, и можно открывать высокотехнологичные производства в других странах, получая за это процент... Мммм... В общем, так просто технологий никто не продаст. Но можно получать их по частям. Скупать производства - завод за завдом, скупать технологии предыдущего поколения и доводить их до ума (наши Кулибины это умеют как никто другой).

Относительно приобретения себе "современных" 85-нм технологий производства процессоров, для выпуска "современных" андроидов. Если технологии и правда будут в нашем распоряжении, это означает несколько важных вещей. То, что из телефона не выйдет флагмана - это мелочи уже ) Я видел и еще более устаревшие АРМы в китайских планшетах и для работы его хватает. А для того, чтобы сказать "мой Автоваз лучше вашего мерседеса", "мой Медвед Гэлэкси Таб круче вашего Самсунг Гэлэкси Таб" - уже нет. Зато есть один клевый продукт, который лучше многих других продуктов на рынке. Давайте, чешем репки, что Россия умеет делать кроме нефти, и умеет делать хорошо?

Кроме нефти, Россия умеет хорошо делать оружие. И если в оружии используются технологии пятнадцатилетней давности, вероятно, оно начинает устаревать. И апгрейд оружия будут делать в Израиле (вроде там хорошо разбираются и в нашем оружии, и в современных технологиях). Купив технологию пятилетней давности, можно очень нехуево прокачать конкурентоспособность нашего оружия. Запустив спутники ГЛОНАСС (да, это действительно более перспетивная технология, чем GPS), можно продавать оружие вероятным противникам США. Согласитесь, нехорошо же как-то будет, если например начнется война Бразилии и США (спровоцированная огромными ввозными пошлинами на бразильские продукты), а бразильские танки поедут по GPS не на север, а на юг. И утонут в океане без единого выстрела. Или же, ВНЕЗАПНО какой-нибудь чип в танке скажет, что вот американский танк - "СВОЙ", а твой сосед-бразилец - "ЧУЖОЙ".

Что, теперь думаете, что все заебись? А вот ХУЙ. Я уже неоднократно говорил, что у меня есть стойкое ощущение, что я живу в двух разных Россиях одновременно. Так вот, поговорим о другой России. Другая Россия строит кровяные фабрики по переработке плазмы россиян в дорогие лекарства. Другая Россия стимулирует россиян делиться своей кровью. Другая Россия пытается разрушить систему высшего и среднего образования. Ну, вырисовывается какой-то фантастический путь: "Родился ребенок, прошел какой-нибудь тест IQ или чего там на самом деле у младенцев измерить можно, не прошел - пошел в школу в 5 лет, научился любить Единого Медведа, говорить «да, герр полицай», дальше 10 лет обучения ОБЖ и физической культуре с еженедельным донорством, дальше 10 лет службы в армии, дальше - на нефтяные платформы да урановые рудники". Надо ли говорить, что меня бы не устроило такое будущее для моего будущего ребенка?

Я неоднократно отвлекался от основной темы беседы, но я не пытаюсь никому ничего доказать. Я просто предлагаю обдумать некоторые известные или неизвестные факты, но обдумать их с другой стороны, отличающейся от той, которую говорят нам две пропаганды.

Мне Россия, движущаяся в двух противоположных направлениях, говорит о том, что возможно, у нас в стране завелась-таки «демократия». Когда одни руководители дерутся с другими, у нас, россиян, чубы трещат (привет, дальние братья-поляки). Вспомним 93й, помянем погибших ни за медный грош под танками патриотов, ага. А то, что в стране нет танков, демократически разъезжающих по улицам Москвы, вероятнее всего, говорит о наличии какой-то «высшей силы», которая дает обязательный план действий на некоторое время вперед, а в отношении остального - дает огромную степень свободы. И вот у мальчика-ботана Дмитрия и сурьезного-военного Вована мозги думают ну совсем по-разному.

Кто эта мистическая фигура? Да хер его знает. Вряд ли это Путин: он вроде бы подполковник КГБ. Думается, где-то должен быть еще более дальновидный и жесткий генерал. Возможно, начавший действовать еще в 91м. С другой стороны, вполне возможно, что действительно Путин и правда есть тот самый серый кардинал, разработавший и скрупулёзно претворивший свой план по приходу к власти в жизнь. Но я бы поставил на генерала, пожалуй. Тем более, что чуть менее, чем полностью достоверным является факт, что руководство КГБ предвидело развал СССР и имело в рядах либерастов немало завербованных агентов, что и позволило сохранить работоспособность этой конторы. Каким боком сюда можно приплести не служившего Медведева? Да хрен знает, но если связь не видна невооруженным глазом, это еще не означает, что ее нет.

Полезное