Крылатый пингвин как памятник Linux

· На чтение уйдёт 2 минуты · (242 слова)

Первый памятник GNU Linux собираются построить в Тюмени. Сам я в этом городе не был, но о его существовании осведомлён, несмотря на тысячи километров расстояния между нашими городами. Дело в том, что Тюмень — в некотором роде один из всероссийских центров игры в Берсерк.

Но речь сейчас, конечно, не о Берсерке. Речь об очень хорошей, но не слишком распространенной операционной системе, Linux. Именно в Тюмени предпринимателю Сергею Михайлову пришла в голову мысль о вложении денег в пропаганду Linux. А по-доброму сумасшедших людей у нас, как водится, немало.

Так, за неделю удалось собрать 72500 рублей, что я бы расценил как отличный результат. Кроме того, Сергей и его хостинг стали известными: сегодня про него, например, написало РИА Новости

Вообще, тяжело писать свою заметку, уже после того, как тему осветили в Интернет-СМИ и, казалось бы, уже каждый человек в Рунете узнал про чью-то идею, которую начал воплощать в жизнь Сергей. Лет этак 10 назад, пожалуй, смотрел бы на него с благоговением и трепетом. Сейчас же просто отношусь к проекту резко положительно. Во всяком случае, это просто очень хорошо, когда люди не только думают, но и делают!

Меня уже неоднократно звали на слёт в Тюмень наши игроки в Берсерк: после завершения памятника одним стимулом для столь дальней поездки станет больше. В общем, памятнику изготовления, процветания, нержавения, неразрушения, и долгостояния. А авторам идеи и тем, кто ее реализовывает - крепкого здоровья, и чтобы не иссякал фонтан работоспособности.

Спасибо, ребята! Ну, и мой скромный взнос в копилочку... :-)

Макет памятника Таксу
Полезное