JRebel и Spring Boot: один прямо-таки создан для другого

· автор BaRoN · На чтение уйдёт 1 минута · (178 слов)

Про существование JRebel я знал давно, лет 5 точно. Но честно говоря, им воспользовался только раз, не нашёл никаких особых преимуществ, и удалил триал. Сам толком не знаю зачем, но скачал седьмую версию попробовать. И немножко обалдел: оно смогло обновить в памяти мой сервис после того, как я изменил зависимости в pom.xml. А ещё, в отличие от встроенной перезагрузки классов IDEA, моё приложение на Spring boot перезагружается не полностью, а лишь частично. Удивительно!

В JRebel встроен отличный мотиватор, говорит, что за 2 дня он мне сэкономил 1.7 часа времени. А это уже серьёзные деньги, в общем-то. Так что я посмотрел на это всё, и думаю — надо бы купить. Но ценник, прямо скажем, уже не радует. Почти 500 баксов! Да ещё и каждый год. Понятно, что оно ориентировано в основном на компании, а не на одиночных девелоперов, но всё-таки могли бы предоставить и ценник для инди-разработчиков.

В итоге решил, что мне дешевле раз в 2 недели сбрасывать триал. Для себя решил, что морально готов заплатить 10 тысяч, при условии пожизненного использования лицензии (включая год обновлений). Техподдержка не нужна.

Полезное