Dell Latitude 5480, энергосбережение

· автор BaRoN · На чтение уйдёт 2 минуты · (223 слова)

Всё-таки до чего техника дошла!

. Реальное энергопотребление со включенным экраном, Wi-Fi, но без каких-то активных действий. На скриншоте даже видно, что качество Wi-Fi не лучшее (рядом с роутером, возможно, потребление было бы ещё чуть меньше). Подсветка, как видно на скриншоте, 50%. Достаточно для летнего жаркого денька. Что такое 6W? Ну, например, 6W = 5В × 1.2А. Да у меня зарядник телефона мощнее! Мой - на 5В, 2.1А. Зарядник iPad - 5В, 2.4А. QuickCharge 2.0 - 28V, 3А (84Вт). QuickCharge 3.0 уже даёт больше 100 Вт. Родной зарядник Dell - 19В, 4.65А.(88 Вт).

Во время настоящей активной работы в IDEA (пишу код, срабатывает autocomplete и фоновая компиляция проекта) энергопотребление возрастает до 20W (всё те же 50% яркости). Пик, вроде пересборки проекта - 44Вт. Видимо, чтобы заставить ноутбук жрать 88 Вт - надо будет всё-таки запустить какую-нибудь игру на дискретной видеокарте. А вот и потребление чуть ниже (видно, что IDEA всё ещё работает, но я в этот момент пишу в блог):

.

Такие дела. По результаам моих жутких тестов, этот ноутбук всё-таки чуть медленнее старого, несмотря на то, что они очень похожи по спецификациям. Возможно, троттлинг (у меня в Linux Latitude старается работать, даже не включая вентилятор). Но тестировать работу в режиме performance не хочется, всё-таки обычное использование будет именно в таком, оптимизированном режиме. А если будет нужна производительность - подключусь к розетке. :)

Полезное