Совок

· На чтение уйдёт 2 минуты · (249 слов)

Вчера был офигенный день. Безумно офигенный... После выхода из цветочного магазина, меня ошарашили телефонным звонком "кажется, вы 'Каприз' заливаете" - под нами есть такой магазин подарков... Ну думаю пц. Еду совсем в другую сторону, тут и правда минипотоп. Вода в раковине на кухне, раковина вообще отключена от водоснабжения. Проверил вентиль - перекрыт, другой вообще обрублен... Не то. Вычерпал воду, вымыл пол, поставил тазик, пошел узнавать, каково там нашим соседям снизу.

С одной стороны, казалось бы — дело житейское. А с другой — была бы там качественная сантехника, например смеситель blanco antas — и возможно, всё сложилось бы иначе. Лучше, качественнее, приятнее. Потом, правда, оказалось, что не в смесителе было дело, а в канализации. Итак, выскочил и побежал к соседкам в магазин.

Пообщался с девчонками, пока ждал сколько-то материально-ответственное лицо... И тут хлоп... Новый поток. Я бегом назад, снова к тазику... Слесари, все дела... Упорно говорят, что это я забыл кран, а потом все позакрывал... И тут - хлоп... Новый поток... Как выяснилось, это забитая канализация, из которой, как оказывается, вода может попасть и в квартиру, а не только из нее.

Аварийка... Прочистка канализации... Труба тоненькая, забить проще простого... Слесаря матерятся, соседи матерятся, мы материмся, в Капризе наверное тоже матерятся... Больше в Каприз не пошел. Пущай проектировщики дома, или сами Капризовцы (канализацию забило где-то у них), или кто угодно еще там за свой счет ремонт учиняет. Хватит и того, что из-за них пришлось ползать с тряпкой и бегать с тазиком, и приехать к девушке на 4,5 часа позже запланированного времени.

Полезное