Мой результат на Тотальном диктанте 2016

· На чтение уйдёт 1 минута · (176 слов)

Влепили трояк :). Насчитали в итоге аж 6 ошибок. Хотя сам я по ключу, вроде как, нашёл 4. Работу забирать не стал, надеюсь поквитаться с ними через год :-). Надо ж попробовать немного подтянуть свой русский :-)

В Фэйсбуке спросили, почему я вообще пошёл на диктант — не было ли, случайно, мне нечем заняться. Как раз наоборот, было — просто вот так спонтанно перекроился день. Что мне это дало? Да ничего. Я не стал беднее, богаче, умнее, глупее, красивее, уродливее, легче, тяжелее. Какую цель я преследовал? Вообще говоря, было две цели: проверить, улучшились ли хоть как-то мои письменные навыки и проверить, ухудшилась ли моя грамотность в целом.

Честно говоря, даже не знаю, где я в буду в следующем году в середине апреля. Очень хочется наконец-то уехать на "весновку", куда-нибудь подальше от нашей весны. Весны, когда температура скачет в интервале от -20 до +20, асфальт слезает вместе со снегом, а ливневая канализация не в состоянии вместить в себя все эти декалитры талой воды. Но поговаривают, что диктанты пишут во всех странах мира, где есть российское посольство :-).

Полезное