Результаты поездки в Нижний

· На чтение уйдёт 2 минуты · (349 слов)

Съездили, даже довольно успешно. С Рудеяром (главой Группы Разработчиков Правил Берсерка) пообщались, но без конкретики, на которую надеялись. :-( Впрочем, лиха беда начало - дальше должно быть лучше. Пообщались и с его программистом, к единому мнению не пришли - модель, которую он видит, приблизительно соответствует нашей, за исключением того, что его ближе к браузерным играм, а у нас онлайн игра клиентская. Т.е. он предлагал поллинг, у нас же сервер активно отсылает клиенту все изменения.

Рудеяр приятно удивил нас, когда у него спросили, где можно поблизости от него перекусить, он удивленно спросил "А вы что, есть будете"? Скорее всего, мы несколько ошарашили его, заявившись в гости в полном составе, но за порог не выставил и даже напоил чаем, к которому Диман привез коньяк. :-) Под коньяк было услышано несколько занимательных историй про "критические баги", про то, сколько крутых колод было составлено и сколько противников жестоко обыграно в онлайне :-).

Прощание вышло скомканным, однако уже по пути домой, он позвонил Диману и заявил что было приятно с нами общаться. Интересно, что бы это значило? То ли у него ушло на это 2 часа, то ли... не знаю даже.

Договорились, что он рисует нам блок-схемы механики игры, - то, к чему будут подгоняться правила к следующей и последующим редакциям, т.е. возможно, что мы будем даже "бежать впереди паровоза". Впрочем, будущее покажет.

Пока что предполагается, что с февраля мы ищем еще одного программиста, и вероятно, это будет аутсорсер. В связи с чем нам предстоит искать дополнительное финансирование :-(. К концу года ожидается модифицированная версия движка игры, позволяющая избежать текущих несоответствий с правилами бумажного Берсерка. Однако, есть шанс, что выпуск допсета к 2 сету игры из-за этого задерживается :-(.

В общем, ни к чему революционному не пришли, однако Рудеяр играет роль катализатора и готов помогать нам ресурсами ГРП. Благодарны ему за этот шаг навстречу, надеюсь, из этого что-то да получится.

Очень доволен - купил в Нижнем любимый одеколон, точнее туалетную воду (Armani Mania). Не мог найти у нас в Саранске, так что поездка прошла точно не зря :-).

После поездки устал смертельно, и все не могу уснуть уже 4 часа как... Компьютеры - зло.

Полезное