О пользе наследования

· На чтение уйдёт 1 минута · (171 слово)

Уже настолько вжился в наши мегабайты кода, что забыл, что где-то существует что-то еще. Пишу простенькое приложение, параллельно изучая Griffon (млять, уже часов 7 пишу, фигасебе простенькое). Большую часть времени потратил на то, чтобы создать собственный плагин, аналог плагина GlazedLists.

Про то, что можно унаследоваться от нужного класса, сообразил лишь к двум часам ночи. К трем сообразил, что унаследоваться не получится, но можно скопировать класс целиком и немножко поменять фабрику.

Собственно, проблема не в GlazedLists для Java (он классный), проблема в GlazedLists для Griffon. Будь он погибче, на решение проблемы ушло бы вообще 2 строчки кода.

Не забываем про наследование. Не забываем про наследование. Не забываем про наследование. Не забываем про наследование. Не забываем про наследование. Не забываем про наследование. Не забываем про наследование. Не забываем про наследование. Не забываем про наследование. Не забываем про наследование.

Кстати, в который раз убеждаюсь, что правильное красивое решение - часто излишне трудоемкое. На каком-нибудь Delphi накатал бы это приложеньице за 8 рабочих часов.

Кстати, рекомендую отличное видео про GlazedLists для Java (англ. яз., .mov).

Полезное