О городе Владимире

· На чтение уйдёт 2 минуты · (249 слов)

Побывал на днях во Владимире. Зимний Владимир, наверное, не так красив как летний — да и смотреть на красоты особо не было времени. По одному только Foursquare уже видно, что носился я по Владимир-граду как электровеник. Дороги во Владимире заметно хуже Саранских. Торговых центров всё ещё больше (хотя скоро мы такими темпами Владимир и догоним). Заметны "русские" названия у заведений, "русских" также много, как и в Мордовии. В Москве, кстати, как показалось, тоже повысился процент "славянского" населения. И да, это по Казанскому и Курскому вокзалу я сужу.

Но вообще, конечно, Владимир красив безумно. Без пиетета отношусь к РПЦ, но вот эти древние храмы, они всё-таки задевают какие-то потаённые струны души. А выедешь за пределы исторического центра — и всё. Город как город.

Был я в городе не просто так, а на свадьбе сестры. Всё понравилось, в принципе, хотя не смог остаться на второй день. Вот только время для свадьбы неподходящее выбрано: кто ж замуж выходит сразу после 14 февраля, 23 февраля, 8 марта, и дней рождения моих и Дианы матерей? В итоге подарок достался довольно скудный. Но зато с роднёй повидались :).

Банкетный зал в гостинице "Князь Владимир" весьма ОК, тамада тоже достался хороший. Еда "богатая", но средняя по аппетитности — у нас как-то повкуснее готовят. Водка дрянь, мордовская лучше. Но в целом поездкой доволен, кто не был — рекомендую посетить город (я там уже в третий раз), и особенно побывать в Суздале (это божественно!).

P.S. Впечатления от Дианы: "иномарок" сильно больше чем российских машин, меньше аварий на дорогах.

Полезное