Мой бедный EEE 901 крякнул

· На чтение уйдёт 2 минуты · (233 слова)

Китайские сборщики были настолько суровы, что собрали действительно замечательный компьютер. Не в последнюю очередь он мне нравился за его бронебойность - он у меня успел за его короткую жизнь упасть со стола и с кровати и остался цел.

Более того, неоднократно побывав со мной в ванной и даже один раз искупавшись, сохранил свою работоспособность почти в полном объеме - не работают лишь комбинации вида Shift + несколько клавиш.

Но теперь бедняжка пострадал действительно серьезно: похоже, я наступил ему на матрицу. Во всяком случае, на экране теперь имеется неровное пятнышко треугольника - видимо, продавленная матрица, и вокруг него изображение тоже не показывается.

Видно лишь таскбар (почти полностью) и небольшой краешек экрана, в общем примерно четверть экрана.

Самая дешевая матрица, найденная мною в Интернете, стоит 3500 рублей. Сейчас задумываюсь о покупке оной. Дешевле, чем в http://all4note.ru/, не нашел. И это не оплаченная реклама. С другой стороны, уже хочу купить что-то из серии 1000.

Пока что смотрю в сторону ASUS EEE PC 1000HE White Atom-N280 / 1G / 160G / 10" / WiFi / BT / 8700mAh / XP. Если надумаю взять - отпишусь, как машинка :-)

Смущает лишь наличие у него винчестера: такой падения со стола не выдержит. Ну и вес не слишком приятный - 1,45 кг это не шутки. Зато - огромнейший аккумулятор, новый Atom N280, и экран побольше.

Кстати на форуме eee-pc.ru писали про проблемы с заменой матрицы. Надеюсь, меня минет чаша сия.

Полезное