Магниты на службе человека: МРТ

· На чтение уйдёт 2 минуты · (391 слово)

На днях делали Диане томографию в МСЧ «Лисма» (она же, вроде, 13 больница). Ну, ту которая модная — магнитную, дорогую (ну точнее как дорогую, — 2700 рублей, терпимо). Из первых уст информация — томограф там хороший, и новый, и эргономичный — с высоким «потолком», и закрывает пациента «всего лишь» наполовину, не то что «гроб», в котором мне довелось делать томографию.

В целом, понравилось даже обслуживание. Ну, только начало нашего визита туда было «не очень», а дальше всё было вполне ОК.

В больницу мы отправились во вторник, когда город испытывал культурный шок, стоя в многочасовых «пробках» на пути к какой-то религиозной святыне, которую в Саранск привозили на 3 дня. В связи с этим даже такси было невозможно изловить: с работы я добрался только к полдевятому вечера, да и до больницы пришлось ехать на троллейбусе и потом ещё пиликать пешком.

В больнице корпус МРТ нашли не сразу, но дальше нас выручило то, что про наличие там МРТ было написано большими буквами. Позвонив в архаичный звонок на двери, мы попали внутрь.

Девушки с ресепшена сказали, что надо записаться на МРТ и предложили записать нас на завтра, сказали что магнит уже выключен. Ну, мы вежливо поинтересовались, а нельзя ли записать нас на сегодня и включить магнит — оказалось, так тоже можно! Вот это мы гении, однако! А дальше — вроде как, позитив. Бесплатные бахилы — ок. Удобный диванчик, кулер там рядом. Всё такое.

Кассирша куда-то ушла, как выяснилось — но всё равно придумали, как нас оформить — чтобы и в документах было, и без кассирши обойтись.

Договор составили, вся фигня… Обследование — 20 минут ровно, затем минут 20 на составление заключения.

Доктор вроде как хорошая: чувствуется, ей с небольшим трудом даётся расшифровка того, что написано и нарисовано на фотках, но она правда старалась и изложила достаточно доходчиво. В общем, если что — рекомендую. Только сначала позвоните туда, запишитесь, если нужна будет МРТ. Номера у меня нет, но думаю, это не проблема.

А ещё недавно был шокирован, когда интересовался расценками на МРТ. Мало того, что московские клиники за ту же процедуру берут до 10 тыс. руб., так даже есть возможность сделать МРТ или любое другое обследование домашнему питомцу. Ветеринарная клиника к тому же специализируется не только на всевозможных анализах, но и на лечении специфических заболеваний, таких как разрыв связок у собак. Даже если ваши питомцы здоровы — можно и зайти, посмотреть, до чего техника дошла! ©

Полезное