Всякий полезный софт для новоиспечённого виндузятника

· На чтение уйдёт 2 минуты · (256 слов)

Самый полезный софт, который нужен большинству пользователей (но не мне), уже предустановил на мой ноут сам Samsung. Мне достался Microsoft Office Starter 2010. В целом — достойный офисный пакет, и, что самое важное, обладающий отличной совместимостью с документами производства Microsoft Office. Также умеет читать и документы OpenDocument (OpenOffice, LibreOffice). Я в большинстве случаев «обхожусь» Google Docs, но вдруг кому пригодится.

Антивирус! Антивирус — это то, что всегда входит в тройку первых устанавливаемых на компьютер с Windows программ. Браузер, офис, антивирус. Я соблазнился на рекламу Яндекса и решил попробовать Kaspersky AntiVirus (Яндекс edition). Пока что — нравится. Особенно нравятся пункты про то, чтобы умерять свой пыл при большой загруженности компьютера и при питании от батарей. Работоспособность ноута, правда, всё равно упала примерно до 4х-5 часов в режиме «от батареи», Wi-Fi включен, яркость средняя. В целом, считаю результат приемлемым — смущают только многочисленные ложные срабатывания от эвристики, которые потом отклоняются Smile. Странно это всё.

Браузер: я пользуюсь Google Chrome, и всем остальным рекомендую.

Ещё, читая интернеты, наткнулся на модный софт — «увеличитель жёсткого диска». Почти  как в любимом спаме из моего детства, «enlarge your penis», ну а здесь — «enlarge your HDD». Речь идёт о менеджерах разделов, способных увеличивать или уменьшать разделы на жёстком диске. Я использовал EASEUS Partition Master, а если нужно что попроще — активно советуют .

Ещё я писал неоднократно про комплект Windows Live и особенно про Windows Live Writer. Возможно, лучший программный продукт от Microsoft.

Ещё пользуюсь новым ѵTorrent 3.0, и видеоплеером Daum PotPlayer. Остальной софт — рабочий, и он навряд ли кому-то интересен.

Полезное