Испортил себе карму?

· автор BaRoN · На чтение уйдёт 1 минута · (158 слов)

Переделал одно сырое поделие на JS в эти выходные, и уже представляю, как меня проклинают пользователи этого сайта. Хорошо, что сайт на испанском, и их проклятия я всё равно не понимаю и не услышу. А дело было так: заказчица пожаловалась на нехороших противных юзеров, которые нажимают кнопку «Поделиться на LinkedIn», а потом скачивают защищённый файл, не поделившись. Пришлось чинить.

Стандартные механизмы из документации не работало, пришлось разработать приложение (да, сам офигел, когда узнал, что на LinkedIn можно создавать свои приложения). Результат: всё работает с минимальным вмешательством пользователя. Нажал кнопку — разрешил публикацию — всё, качай файл, дорогой товарищ. Нельзя даже поделиться постом только с друзьями или с какой-нибудь пустой группой.

В принципе, плагин всё ещё можно обмануть, но и потрачено на это всего полтора часа (большую часть времени шёл по тупиковому пути и изучал, как работает их существующее кривое поделие). Идеально было бы можно сделать ещё часа за 2-3, одноразовые ссылки, шифрованные адреса…

Вот такое я гогно. :-D

Полезное